Платная парковка в ДЦ «Москва-Сити» появится в начале июня 2014 года

Москва-Сити

Зона платной парковки в районе делового центра «Москва-Сити» появится в начале июня 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

По данным источника, платная парковка появится на улицах, прилегающих к ММДЦ «Москва-Сити» уже в первых числах июня. При этом, организация платной парковки — это лишь одна из мер, которые призваны оптимизировать движение на территории главного делового района Москвы. Департамент транспорта столичной мэрии также введет круглосуточный контроль соблюдения ПДД, направит в этот район необходимое количество эвакуаторов. В «Москва-Сити» также будут обеспечены все условия для комфортного использования городского транспорта.

Представитель ГКУ также сообщил, что территория «Москва-Сити» проанализирована с точки зрения особенностей транспортных потоков. В этом районе расположены масштабные бизнес-центры и торговые площадки. Это означает, что ежедневно тысячи автомобилистов приезжают сюда на работу и по другим делам. При этом интенсивный автомобильный трафик негативно сказывается не только на дорожной обстановке в Сити, но и на транспортной инфраструктуре всего города.

Инициатива об организации платной парковки в районе ДЦ «Москва-Сити» обсуждалась с представителями муниципальных образований Центрального административного округа Москвы в рамках рабочей группы.

Оцените статью
Добавить комментарий