Volkswagen объявит в ближайшее время о появлении нового бюджетного бренда

Volkswagen logo

В Volkswagen, наконец, пришли к мнению о необходимости появление нового бюджетного бренда. Об этом сообщает немецкое издание Manager Magazine.

Подробности не указываются. На данный момент известно лишь, что руководство компании сделает соответствующее заявление в течение ближайших недель. Что касается планов выпуска новых моделей, они будут обнародованы летом 2014 года.

А вот появления первой модели новой бюджетной марки, входящей в Volkswagen Group, придется ждать долго. Предполагается, что ее презентации состоится либо в конце 2016, либо в начале 2017 года. Стартовая цена на новинку составит порядка 7 500 евро (это около $10 300). Вполне возможно, что еще ниже. Чтобы снизить себестоимость производства, Volkswagen может привлечь к разработке новых бюджетных моделей своих партнеров из Китая – FAW, SAIC или кого-то еще. Соответственно, и собирать модели будут в Поднебесной.

Распространит ли Volkswagen продажи автомобилей новой бюджетной марки на европейские страны? Пока такой информации нет. Изначально, они ограничатся китайским рынком, затем, возможно к ним будет привлечены и другие развивающиеся страны (например, Индия). В планах у Volkswagen продавать не менее 50 тыс. автомобилей новой марки.

Оцените статью
Добавить комментарий