Ford Motor – одна из самых этичных компаний мира

Сервис Ford

Компания Ford Motor Co. пятый год подряд признается одной из самых этичных компаний в мире. Такое экспертное мнение высказал институт Ethisphere, ведущий исследовательский центр, занимающийся вопросами бизнес-этики, социальной ответственности, борьбы с коррупцией и устойчивого развития.

Всего в списке самых этичных компаний мира, выбранных из тысяч претендентов по всему миру, 144 названия. Особенность Ford состоит в том, что в этом году эта компания стала единственным автопроизводителем, попавшим в список. Американская компания получила признание за заслуги в корпоративной ответственности, взаимодействии с государственными структурами и ведении бизнеса.

Организатор сообщает, что премия «за высокую этику» присуждается только тем компаниям, которые превращают слова о соблюдении этических норм в действия, реализуют данные нормы в бизнес-практике и формируют новые стандарты для индустрии своим примером.

Красиво, да. Кстати, в этом году премия за этику присуждается в восьмой раз. Компании-победители представляют 41 индустрию, 21 из них попала в список впервые.

Оцените статью
Добавить комментарий