Полтавченко: Платные парковки в центре Петербурга появятся в 2014 году

Платная парковка, Москва

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в интервью корреспонденту «Русской службы новостей» сообщил о том, что платные парковки в Северной столице появятся в 2014 году.

«Я думаю, — предположил он, — что в следующем году первые пилотные проекты, связанные с организацией платных парковочных мест в центре города, мы запустим».

Полтавченко подтвердил, что проблема с парковками в Санкт-Петербурге стоит не менее остро, чем в Москве. То, что именно московские власти первыми решили переломить ситуацию и организовать зону платных парковок в центре города, дает их коллегам из Северной столицы внимательно и тщательно изучить полученный в течение последнего года опыт, чтобы перенести его на петербургские улицы.

По словам губернатора Санкт-Петербурга, говорить сейчас о стоимости парковочного места пока еще рано. Он лишь пообещал, что для горожан цена будет подъемной (судя по тому, что в Питере самые дорогие «маршрутки» и транспортный налог в стране, можно предположить стоимость часа парковки в центре города на Неве не будет сильно отличаться от московских тарифов). Как и в Москве для отдельных категорий граждан будут введены льготы.

Оцените статью
Добавить комментарий