Названы самые безопасные и самые опасные дороги России

Дорога

Общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг российских дорог по уровню их безопасности, исходя из данных, полученных в период с января по ноябрь 2013 года.

Список регионов (всего их в списке сорок пять) разбит на три зоны, разделив их на регионы с удовлетворительной дорожной безопасностью, недостаточной безопасностью и с самыми аварийно-опасными дорогами. В первую зону (зеленую) вошли девять регионов; столько же находятся в красной зоне (с самыми опасными дорогами); остальные попали в желтую зону, где дороги недостаточно безопасны.

Что касается победителей (регионов с удовлетворительной дорожной безопасностью), первые три строчки списка занимают: Новосибирская область, Белгородская область и… Москва. А вот самыми аварийными трассами в целом по России эксперты назвали дороги Ленинградской, Кировской областей, Забайкалья и Красноярского края. Санкт-Петербург попал в «зеленую зону» и находится в рейтинге на пятой строчке, Московская область – только на 33-м месте.

Оцените статью
Добавить комментарий