Финские гонщики пообещали научить Усейна Болта быстрой езде

Зима, зимняя дорога, след колеса (шины)

Во время проведения в Москве чемпионата мира по легкой атлетике самый быстрый на земле человек, ямайский бегун Усейн Болт, признался журналистке из Финляндии о том, что очень любит быструю езду. Однако это его пристрастие часто «выходит ему боком» — он часто попадал в аварии. В связи с этим он бы не отказался от того, чтобы поучиться вождению у настоящих профессионалах.

Слова Болта не остались неуслышанными. Гонщики «Формулы-1» из Финляндии Валттери Боттас и Хейкки Ковалайнен, заручившись поддержкой финской автогоночной организации AKK Motorsport, Олимпийского комитета Финляндии и спортивного канала Yle Sports, обратились к легкоатлету с видеообращением, в котором пригласили его принять участие в испытательных заездах на трассе в Лапландии в январе следующего года.

«Если вы хотите научиться управлять автомобилем, — говорит Боттас, — Финляндия – прекрасное место для этого, особенно в зимнее время и на скользком покрытии. Да, мы финны знаем, как управлять автомобилем!»

«У Болта не будет проблем с обучением, — поддерживает своего коллегу Ковалайнен. – У него прекрасные рефлексы и неудержимая сила. Вероятно, он очень быстро сможет скорректировать свои навыки управления машиной».

Оцените статью
Добавить комментарий