В Петербург «слетелись» байкеры – владельцы и поклонники Harley-Davidson

Harley Davidson

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит фестиваль под названием «Дни Harley-Davidson в Петербурге». Он посвящен 110-летию этой мотоциклетной марки. Об этом сообщает ИА Regnum.

Как утверждает директор Санкт-петербургского клуба Harley-Davidson Игорь Щербаков, впервые слет байкеров рассчитан не только на владельцев двухколесных коней, но и на рядовых горожан. Первая встреча байкеров в рамках слета состоялась в минувшую пятницу на площади Островского. После этого мотоциклисты организованной колонной выехали на Невский проспект и проехали по городу: от улицы Зодчего России набережной реки Фонтанки до площади Победы.

Организаторы мероприятий, которые запланированы в рамках фестиваля (заканчивается в воскресенье), рассчитывают как раз на интерес к мощной двухколесной технике со стороны рядовых горожан и туристов. Праздник получил серьезную поддержку со стороны городской администрации города. Скорее всего, со следующего года он получит статус официального мероприятия Санкт-Петербурга. В этом году в «Днях Harley-Davidson в Петербурге» приняло участие около 3 тыс. владельцев машин знаменитой марки.

Оцените статью
Добавить комментарий