В Великобритании водителям запретили надевать Google-очки

Google glasses

Устройство дополненной реальности Google Glass в Великобритании еще не продают, однако власти уже запретили водителям надевать «умные очки» во время управления транспортным средством.

По данным британских СМИ, нарушителям, которые будут пойманы за рулем автомобиля в Google-очках, будет грозить штраф размером в 60 фунтов стерлингов (плюс начисление штрафных баллов, благодаря которым водитель рискует надолго лишиться водительского удостоверения).

Министерство транспорта Великобритании настаивает на том, что управлять транспортным средством в Google-очках недопустимо (что, вообще-то, логично). В связи с этим правительство вместе с полицией намерено разработать санкции в отношении водителей, использующих данное устройство на дороге.

Google-очки – настоящий миниатюрный компьютер, который можно надеть на голову и в буквальном смысле просматривать информацию на крохотном экране, который появляется перед глазами. С помощью Google Glass также можно фотографировать то, что происходит перед глазами.

Очки Google поступят в продажу в Великобритании в следующем году по цене примерно $1,5 тыс. Но уже сейчас власти Великобритании думают о том, как обеспечить безопасность на дорогах в связи с их появлением.

Оцените статью
Добавить комментарий