На Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде произошел пожар. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.
Согласно сообщению, возгорание произошло в 10:25 в Автозаводском районе города в одном из производственных помещений ОАО «ГАЗ». Площадь возгорание составляет 150 кв.м. На место возгорания выехали пожарные расчеты.
К 11 часам утра пожар на ГАЗе был полностью ликвидирован. Как уточнили позже в пресс-службе предприятия, возгорание произошло в неэксплуатируемой окрасочной камере, расположенной на 1-м этаже в производственном помещении ГАЗа.
Причина возгорания пока не установлена. Всего в ликвидации пожара было задействовано 16 единиц техники и 49 человек личного состава пожарной службы.
Жертв и пострадавших нет. В настоящее время (до 22 января) на ГАЗе работают только ремонтные и сервисные службы предприятия, так как производственные работники и остальные службы завода отгуливают корпоративный отпуск.