За последние два дня в Нижегородской области произошло сразу несколько крупных ДТП, в которых пострадали 18 человек. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.
Так, в субботу вечером у дома 38 на на улице Белинского в Нижнем Новгороде неустановленный пока водитель автомобиля Opel выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновения с автомобилей марки Ford. Повидимому, обе машины устроили на дороге что-то вроде гонок. После столкновения оба водителя и пассажиры обеих машин с места ДТП скрылись. Позже семерым все-таки пришлось обратиться в медицинские учреждения. Двое госпитализированы, остальные – молодые люди и девушки от 17 до 23 лет – были отпущены домой.
Еще одно ДТП произошло в воскресенье на 4-м километре автодороги Зиняки — Зарубино — Могильцы в Городецком районе Нижегородской области. Автомобиль Volkswagen выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Daewoo. В результате столкновения пострадали оба водителя, один пассажир VW и трое пассажиров Daewoo. Двоим из них понадобилась госпитализация. Позже выяснилось, что за рулем Volkswagen находился 18-летний студент, стаж вождения которого составляет 10 месяцев.
Еще 5 человек пострадали в ДТП в Богородском районе Нижегородской области, где на 43-м километре автодороги Нижний Новгород — Касимов столкнулись сразу три автомобиля. Выполняя обгон Rover 75 выехал на полосу встречного движения, где поочередно столкнулся с двумя ВАЗами — ВАЗ-21074 и ВАЗ-21063.
Виновник ДТП был осмотрен медиками и отпущен домой с незначительными ушибами, а вот обоим водителям «Жигулей» и двум пассажирам отечественной «шестерке» придется провести некоторое время в медицинском учреждении – залечивать полученные переломы.