В голландском городе Гаага столкнулись 2 трамвая. Необычное во всех отношениях ДТП стало одной из центральных трем в местных СМИ еще и потому, что в результате столкновения пострадало большое число пассажиров.
По предварительным данным, жертв в результате столкновения двух трамваев в Гааге нет. А вот травмы различной степени тяжести получили по меньшей мере 36 человек.
ДТП на рельсах произошло во вторник около 10 часов утра (11:50 мск). Трамвай остановился на перекрестке, а другой врезался в него сзади. По-видимому, сила удара была большой, так как пассажиры второго трамвая попадали со своих мест. Большинство из них получило рассечения и ушибы лицевых костей и тканей. Четыре человека были госпитализированы в больницу на «скорой помощи», еще нескольких пострадавших доставил в медицинское учреждение специально подогнанный к месту ДТП автобус.