АВТОВАЗ обещает 3 мировые премьеры на Московском автосалоне

El Lada, эко-пробег электромобилей
El Lada, эко-пробег электромобилей

АВТОВАЗ представит на Международным автосалоне (ММАС-2012), который стартует в последние дни августа в Москве, 3 мировые премьеры. Об этом сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Центральным экспонатом на стенде Lada в «Крокус Экспо» станет концепткар, который был создан группой дизайнеров под руководством директора по дизайну АВТОВАЗа Стива Маттина. По мнению дизайнеров, эта машина — ДНК нового стиля Lada.

Другой мировой премьерой АВТОВАЗа на Московском автосалоне станет Lada Kalina второго поколения. Старт продаж этой модели стартует в 2013 году. Обновленная Lada Kalina получит новый дизайн, станет более комфортной. По словам разработчиков, качество материалов и потребительские свойства автомобиля возрастут значительно. Автомобиль получит новый двигатель, коробку передач и подвеску с измененными настройками.

АВТОВАЗ представит в «Крокус Экспо» серийный электромобиль El Lada. Партия автомобилей на электротяге будет поставляться в Ставропольский край, где El Lada будет работать в качестве такси. В основу электромобиля положена Lada Kalina. Автомобиль способен разгоняться до 130 км/ч при запасе хода в 150 км. Чтобы полностью зарядить бортовой аккумулятор понадобится 8 часов.

Кроме того, на Московском автосалоне посетители стенда Волжского автозавода смогут познакомиться с новым универсалом компании – моделью Lada Largus в двух стандартных модификациях (пассажирская версия и фургон) и еще одной, выполненной в виде такси. Последний вариант оснащается радиостанцией, навигатором, видеорегистратором, таксометром, устройством для считывания кредитных карт и соответствующей цветовой раскраской.

Для любителей активного стиля вождения АВТОВАЗ представит в Москве «гражданскую» версию автомобиля Lada Granta Sport, построенного спортивным отделением Lada Sport. Спортивная Granta – это оригинальное шасси, спортивные обвес и ковшеобразные сиденья, а также форсированный до 120 л.с. мотор (разгон до 100 км/ч за 9,5 с при максимальной скорости в 197 км/ч).

Рядом с Lada Granta Sport на стенде будет красоваться гоночная Lada Granta Touring, которая была подготовлена специально для участия в Российском чемпионате по кольцевым гонкам в классе «Туринг».

Наконец, еще одна ожидаемая новинка Волжского автозавода – Lada Granta в комплектации «люкс» с автоматической трансмиссией. Granta с «автоматом» появится в продаже в этом году. В представленной комплектации: кондиционер, 15-дюймовые диски, мультимедийная система, кондиционер, электропакет и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий