В 2021 году Alfa Romeo представит новый базовый кроссовер

Alfa Romeo Tonale Concept

Далеко не все это знают: у итальянской компании Alfa Romeo уже есть свой кроссовер. Премиальный компактный SUV, впервые представленный в 2016 году на автосалоне в Лос-Анджелесе, получил название Stelvio. Говорят, что на сегодня Stelvio – самая популярная модель в линейке Alfa Romeo.

Все может измениться, когда в пару к Stelvio придет Tonale. Alfa Romeo Tonale будет располагаться в линейке ниже Stelvio. Предполагается, что новинка, премьера которой состоится осенью этого года, станет базовым (самым маленьким) SUV итальянской марки.

По некоторым данным, в продаже Alfa Romeo Tonale появится в ноябре 2021 года с «вступительной» спецверсией, которая получит название Launch Edition. Стандартные модификации поступят в продажу в начале 2022 года.

Если вы следите за развитием итальянской марки, вас появление в линейке еще одного кроссовера не должно было удивить. Ну хотя бы потому, что Tonale был впервые представлен как концепт в марте 2019 года на Женевском автосалоне. И с тех пор о нем говорили часто и много — правда, не у нас.

Те, кто в курсе, утверждают: серийная модель много чего позаимствует у концептуального Alfa Romeo Tonale – возможно, станет немного попроще.

О силовых агрегатах в составе Alfa Romeo Tonale ничего не известно. Впрочем, мы уже точно знаем, что силовая установка начального кроссовера будет гибридной. Предполагается, что двс для Tonale позаимствуют у Jeep Renegade. Речь идет о 1,3-литровом бензиновом турбомоторе мощностью либо 130 л.с., либо 180 л.с. Дополнительный электромотор, запитываемый от литий-ионной батареи, даст еще 60 л.с. мощности. На сухом «движке» новинка сможет проехать 42 километра.

Оцените статью