5 самых популярных автомобилей, импортируемых в Россию

2021 Toyota Land Cruiser Prado

Ассоциация европейского бизнеса еще не представила статистику по продажам новых легковых автомобилей в России, но уже сейчас мы можем предположить, что в прошедшем году было реализовано порядка 1,2-1,3 млн единиц, из них около 210 тыс. автомобилей — те, что произведены за пределами страны. Поговорим о наиболее популярных марках и моделях, импортируемых в Россию.

Как утверждает аналитическое агентство «Автостат», рейтинг самых популярных автомобильных марок, импортируемых в Россию, возглавляет Mercedes-Benz. В период с января по ноябрь в стране было реализовано 25 тыс. автомобилей немецкой марки, изготовленных за пределами РФ.

На втором месте по популярности находится японская Toyota. За указанный период в России было продано 24,4 тыс. автомобилей. В ТОП-5 самых популярных иностранных марок автомобилей, импортируемых в Россию, также вошли: BMW (20,8 тыс. шт.) Lexus (17,6 тыс. шт.) и Geely (13,4 тыс. шт.).

Что касается моделей автомобилей, импортируемых в Россию, наибольшей популярностью на нашем рынке пользуется Toyota Land Cruiser Prado. За 11 месяцев в России было продано 9,6 тыс. японских внедорожников.

Второе место в рейтинге занимает кроссовер Lexus RX, распроданный в количестве 9-ти тыс. шт.), третье место — у Geely Atlas (6,2 тыс. шт.).
В «пятерку» самых популярных моделей автомобилей, импортируемых в Россию, попали также Chery Tiggo 4 (5,4 тыс. шт.) и Suzuki Vitara (5,1 тыс. шт.).

Оцените статью