Новая Hyundai Elantra для российского рынка

2021 Hyundai Elantra

Компания «Хендэ Мотор СНГ» раскрыла подробности о дизайне седана Hyundai Elantra нового поколения, а также информацию о двигателях и комплектациях новой модели в России. Хендай Элантра 2021 года выполнена в стилистике Parametric Dynamics («Параметрическая динамика»), демонстрирующей соединение трех острых линий в одной точке.

Благодаря новой платформе, которая была использована впервые как раз для Hyundai Elantra седьмого поколения, седан получил облик четырехдверного спортивного купе с покатой линией крыши и инновационными молдингами.

Эффектный и агрессивный дизайн Хендай Элантра 2021 дополнен яркими дизайнерскими решениями в стиле, получившем название «Чувственная спортивность». Новый дизайн потребовал полотна больших размеров. Новый Хендай Элантра стал ниже, длиннее и шире предшественника.

2021 Hyundai Elantra

Увеличение колесной базы поспособствовало увеличению свободного пространства в салоне, у компоновки которого тоже есть свое фирменное название — «Иммерсивный кокон». Интерьер отличается повышенным уровнем комфорта и функциональности. Набор передовых технологических решений отвечает за обеспечение безопасности водителя и пассажиров.

Седан Хендай Элантра 2021 в России будет представлен в двух модификациях с атмосферными бензиновыми двигателями. Базовый мотор — 1,6-литровый Gamma MPI мощностью 128 л.с. (максимальный крутящий момент — 154,6 Нм), другой — двухлитровый MPI семейства Smartstream мощностью 150 л.с. (191 Нм). Оба двигателя агрегатируются шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

2021 Hyundai Elantra

В России новая Hyundai Elantra будет представлена в четырех комплектациях: Base, Active, Elegance и Anniversary. Последняя приурочена к 30-летней годовщине модели на рынке. Для комплектаций Base и Active будет предлагаться 1,6-литровый мотор, для комплектаций Active, Elegance и Anniversary — 2-лировый.
В составе нового Хендай Элантра 2021 будут предлагаться несколько пакетов опционального оснащения – как функционального, так и стилистического.

Старт продаж Hyundai Elantra 2021 нового поколения на российском рынке, а также цены и комплектации новинки будут объявлены позже.

Оцените статью