Infiniti представила QX55 – наследника легендарного FX

2021 Infiniti QX55

Я из «Инфинити» помню как раз только FX-семейство. Кто-то им восхищался, кто-то ругал почем зря. Потом премиальная марка решила поменять названия у своих моделей и мы как-то сразу перестали писать и говорить об этой марке. Сегодня появился повод заговорить о ней снова. Встречайте новый кроссовер-купе Infiniti QX55 2021.

Премьера нового Infiniti QX55 2021 состоялась 17 ноября на сцене театра Беласко в Лос-Анджелесе. Вел церемонию, которая транслировалась онлайн, популярный певец Алоэ Блэк («The Man», «Wake Me Up» и «I Need A Dollar»). В ней приняли участие старший вице-президент по дизайну, Альфонсо Альбайс, генеральный менеджер Infiniti по стратегическому планированию, Эрик Риго и генеральный директор компании Пейман Каргар.

2021 Infiniti QX55

Знаковым элементом дизайна Infiniti QX55 2021 можно назвать фирменную решетку радиатора со сдвоенной аркой, дополненную искусным узором оригами. Обращают на себя внимание узкие светодиодные фары и задние фонари, собранные на 45 светодиодах. Колеса — 20-дюймовые литые диски.

2021 Infiniti QX55

В салоне Infiniti QX55 установлена мультимедийная система INFINITI InTouch со сдвоенным дисплеем и беспроводной поддержкой протокола Apple CarPlay, а также несколькими USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и подключения интерфейса Android Auto. Расположенный сверху 8-дюймовый и нижний 7-дюймовые дисплеи высокого разрешения отображают всю необходимую информацию о поездке и предоставляют водителю и пассажирам широкой набор развлекательных опций. На кросс-купе стоит премиальная аудиосистема Bose с 16 динамиками.

2021 Infiniti QX55

Салон Infiniti QX55 2021 выполнен из кожи, причем, клиенту предоставляется возможность выбирать из трех типов кожаной отделки. Задний ряд сидений можно двигать вперед-назад — удачное решение в плане выбора между комфортом и объемом багажного отсека.

2021 Infiniti QX55
2021 Infiniti QX55

Кросс-купе Infiniti QX55 комплектуется знакомым по другим моделям бензиновым двигателем VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия. Уже известно, что для России будет использоваться 2-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 249 л.с. (макс. крутящий момент — 380 Нм). Уникальным VC-Turbo делает возможность самостоятельно регулировать степень сжатия и рабочий объем в зависимости от нагрузки. Трансмиссия — бесступенчатый вариатор и полноприводная трансмиссия Intelligent All-Wheel Drive. Система комплексных настроек Drive Mode Selector позволяет водителю выбрать одну из программ управления движением — Standard, Eco, Sport или индивидуальный режим настроек.

Infiniti logo

Предполагается, что в Америке продажи Infiniti QX55 2021 начнутся весной 2021 года. В этом же году автомобиль появится и в России. Правда, о ценах и комплектациях автомобиля на российском рынке нам расскажут чуть позже.

Оцените статью