KIA Sorento четвертого поколения получил «добро» на продажи в России

2021 Kia Sorento

«Добро» — это Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Если верить документу, опубликованному на сайте Росстандарта, Киа Соренто четвертого поколения прошел все необходимые испытания и был сертифицирован для продаж на территории России.

Сегодня компания Kia Motors Rus публикует первые изображения новинки. Новый Киа Соренто – первая модель корейской компании, которая была спроектирована на платформе N3. Эта платформа позволяет добиться максимума по полезной вместимости. Разработчики уже заявили, что новый флагманский кроссовер будет претендовать на звание самого вместительного автомобиля категории SUV в мире. Важная деталь: на рынке новинка будет представлена как в пятиместном, так и в семиместном исполнении.

Что можно сказать о новом Kia Sorento по фотографиям? В общем и целом автомобиль стал выглядеть более солидно. Кроссовер получил современный интерьер, в котором используются материалы высокого качества и передовые информационно-развлекательные решения.

Киа Соренто четвертого поколения на 10 миллиметров длиннее предшественника. Его длина составляет 4810 мм, а колесная база — 2815 мм (на 35 мм больше). Высота тоже увеличилась — теперь она составляет 1700 мм.

На российском рынке новый Киа Соренто будет предлагаться с двумя двигателями. Бензиновый 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 180 л.с. (макс. крутящий момент — 232 Нм) сочетается с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Другой мотор — 2,2-литровый «дизель» CRDi мощностью 199 л. с. (макс. крутящий момент — 440 Нм) агрегатируется новой 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Новый Kia Sorento будет продаваться в России с передним и полным приводом. На старте продаж кроссовер, как уже было сказано выше, получит два варианта компоновки сидений – пятиместный и семиместный.

Старт продаж Киа Соренто четвертого поколения запланирован на четвертый квартал 2020 года. Информация о ценах и комплектациях кроссовера появится позже — ближе к дате начала продаж.

Оцените статью