Парадокс Вишневского или как люди лишаются прав в присутствии «Трезвого водителя»

ДТП

Водитель, возвращаясь с хмельной вечеринки, садиться за руль собственного авто не решился — воспользовался услугой «Трезвый водитель». Тот повез клиента домой, но на перекрестке въехал в зад другой машине. Вызвали полицию, которая обнаружила на месте пьяного владельца авто и тут же оформила на него «пьяную езду».

Он как мог объяснил стражу дорожного правопорядка, что за рулем в момент ДТП находился не он, а посторонний человек — абсолютно трезвый. «Трезвый водитель» подтвердил: за рулем был он. Опросили свидетелей — водителя и пассажира другого авто. Те затруднились с ответом…

Полицейских не удовлетворили объяснения участников аварии и они потребовали от нашего героя пройти медицинское освидетельствование. Он, само собой, отказался. Теперь он в ожидании суда пытается найти варианты, как вернуть себе честное имя. И, соответственно, остаться с правами…

Напомним, наш герой попадает под положение статьи 12.26 часть 1 КоАП РФ. Ему грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Как правило, мировые судьи встают на сторону сотрудников ГИБДД. Водителю придется как следует подготовиться — выстроить четкую и грамотную линию защиты. Не помешает в суде и присутствие свидетеля — того самого «Трезвого водителя», который подвел своего клиента под «лишенческую» статью.

Самое лучшее в такой ситуации — нанять грамотного автоюриста, который защитит автомобилиста в суде, а в случае поражения поможет обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Да, а причем тут Вишневский? Все просто: нашего неудачливого героя на работе и дома Вишневским кличут, так же как знаменитого советского хирурга, придумавшего не менее знаменитую мазь.

Оцените статью
Добавить комментарий