«Авито» подскажет рыночную стоимость автомобиля в объявлении

Авито Авто. Объявления

Покупателям подержанных автомобилей больше нет нужды «перебирать» десятки и сотни объявлений лишь для того, чтобы узнать текущую рыночную стоимость автомобиля, который он хочет приобрести. На портале «Авито Авто» появился новый сервис, благодаря которому покупатель сможет узнать среднюю рыночную стоимость выбранной машины.

Так, в объявлениях о продаже автомобилей на сайте появятся значки «Отличная цена» и «Хорошая цена». Они будут отображаться в результатах поиска и в карточке товара. Рядом со значком будет указана разница между ценой в объявлении и средней ценой по рынку.

Авито Авто. Объявления

Оценка автомобилей основана на анализе более миллиона объявлений о продажах аналогичных автомобилей по данным портала и внешних источников. За счет этого обеспечивается высокая точность оценки. Для повышения точности анализ проводится по 12 различным параметрам. Разумеется, главными параметрами остаются марка и модель автомобиля. Вместе с ними — тип и объем двигателя, тип коробки передач, привод, год выпуска, пробег, регион продажи и т.д. Услуга доступна бесплатно всем пользователям сервиса.

Сервис «Оценка стоимости авто» будет полезен не только покупателям подержанных автомобилей, но и владельцам транспортных средств, которые хотят продать машину по рыночной цене.

Оцените статью
Добавить комментарий