Самый мощный Volkswagen Amarok уже в России

2017 Volkswagen Amarok

На российский рынок выходит новая, самая мощная модификация пикапа Volkswagen Amarok, оборудованная 3-литровым дизельным двигателем V6 мощностью 258 л.с., 8-диапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом 4MOTION.

Как сообщает компания «Volkswagen Коммерческие автомобили», новый «дизель» 3.0 V6 TDI имеет максимальный крутящий момент в 580 Нм и соответствует экологическому стандарту «Евро-5». Максимальный момент двигатель развивает в диапазоне от 1 400 до 3 000 об./мин., полную мощность – в диапазоне от 3 250 до 4 000 об./мин. Кроме того, для водителя доступна функция Overboost, которая предусматривает кратковременное повышение мощности двигателя на 13,6 л.с. – до 272 л.с.

Volkswagen Amarok с двигателем V6 TDI можно приобрести в комплектациях Highline и Aventura. Стандартное оснащение для этой версии — это биксеноновые передние фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, хромированный задний бампер, мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем и камера заднего вида. В версии Aventura также стоит дуга Sportsbar в цвет кузова, а обшивка крыши салона выполнена в черном цвете Titanium Black. Премиальная обивка сидений выполнена в аналогичном оттенке.

Volkswagen Amarok в комплектации Aventura комплектуется 20-дюймовыми колесными дисками Talca серого цвета Dark Graphite с эффектом алмазной шлифовки. Еще одна эксклюзивная особенность авто в данной версии — сиденья ergoComfort для водителя и переднего пассажира с функцией электрической регулировки в 14 направлениях.

И о главном. Начальная стоимость пикапа Volkswagen Amarok с новым двигателем 3.0 V6 TDI составляет 3 474 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий