Новый Nissan Juke. Больше, легче, вместительнее

2020 Nissan Juke

Компания Nissan Motor представила компактный кроссовер Nissan Juke нового поколения. Nissan Juke 2020 для европейского рынка будут собирать в британском Сандерленде. В Европе новый «Джук» появится в ноябре этого года. А вот в России его по-прежнему не ждут.

2020 Nissan Juke

Nissan Juke второго поколения разработан на платформе CMF-B автоальянса Renault-Nissan-Mitsubishi, которая использовалась также при разработке последних Renault Clio и Renault Captur. В обойме у Nissan Juke 2020 появится 1-литровый 3-цилиндровый турбомотор и «робот» вместо вариатора.

2020 Nissan Juke

Nissan Juke 2020 вытянулся в длину на 85 мм — до 4210 мм, стал шире на 170 мм (1800 мм). А вот его высота, наоборот, уменьшилась на 30 мм — теперь она составляет 1595 мм. Благодаря увеличению габаритов выросла вместительность салона. Также увеличился и объем багажного отделения — с 354 литров у предшественника до 422 литров у авто нового поколения.

2020 Nissan Juke

Nissan Juke стал более ярким — получил новую решетку радиатора и другую светотехнику. Дневные ходовые огни в новой модели являются продолжением обрамления решетки, при этом большие фары круглого цвета остались. В салоне появился отдельно стоящий дисплей мультимедийной системы, расположенный в верхней части консоли.

2020 Nissan Juke

Тот самый 1-литровый 3-цилиндровый двигатель мощностью 117 л.с. появится в линейке нового Nissan Juke первым. Позже в составе авто будет также доступен 1,5-литровый бензиновый двигатель. Силовой агрегат Nissan Juke агрегатирован 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Вариатор, похоже, стал для этой модели историей.

2020 Nissan Juke

Новый Nissan Juke 2020 получит широкий набор электронных помощников и ассистентов, включая систему полуавтоматического управления движением ProPilot. В его состав входят системы автоматического экстренного торможения и удержания автомобиля на занимаемой полосе. Мультимедиа NissanConnect в составе Nissan Juke поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Управлять системой можно с 8-дюймового сенсорного дисплея.

Оцените статью
Добавить комментарий