Комплектации и цены обновленного Kia Sportage

2019 Kia Sportage

1 ноября 2018 года в России стартовали продажи обновленного кроссовера Kia Sportage. В зависимости от комплектации цена Киа Спортейдж 2019 составляет от 1 329 900 рублей до 2 244 900 рублей.

Обновленный Kia Sportage будет предлагаться в 11 вариантах цвета кузова (5 из них новые), среди которых 10 – «металлик». Доплата за «металлик» для этой модели не предусмотрена.

Кроссовер будет доступен на российском рынке с одним из трех бензиновых двигателей. Один – 2-литровый MPI мощностью 150 л. с., другой — новый 2,4-литровый GDI мощностью 184 л.с., третий — дизельный 2-литровый CRDi мощностью 185 л. с.

Бензиновые агрегаты сопрягаются 6-ступенчатой механической или автоматической КП, дизельный мотор – 8-скоростным «автоматом». Модификации с 2-литровым бензиновым мотором могут быть как переднеприводными, так и иметь полный привод. 2,4-литровый GDI работает только с полноприводной трансмиссией.

2019 Kia Sportage

Обновленный Kia Sportage предлагает возможность выбора из 18 вариантов сочетания двигателя, трансмиссии, типа привода и оснащения. Кроссовер представлен в стране в шести уровнях комплектации: Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium и в версии со спортивным дизайн-пакетом GT Line.

Обновленный Киа Спортейдж 2019 в начальной комплектации Classic получил две фронтальные подушки безопасности, боковые подушки и шторки безопасности по всей длине салона, антиблокировочную систему тормозов, систему стабилизации, интегрированную систему активного управления, систему стабилизации прицепа, ассистент старта в гору и спуска с горы, систему контроля давления в шинах, иммобилайзер, систему автоматического вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», крепления детского кресла ISOFIX, раскладываемые в пропорции 60 на 40 спинки задних сидений, центральный замок с управлением от ключа.

Рулевая колонка у обновленного Kia Sportage уже в базовой версии регулируется по высоте и вылету, водительское сиденье – по высоте. В автомобиле устанавливается мультифункциональное рулевое колесо, кондиционер, электроприводы стеклоподъемников всех дверей, модуль беспроводной связи Bluetooth, аудиосистема (радио, RDS, USB и AUX входы) с шестью динамиками.

2019 Kia Sportage

Если обновленный Kia Sportage оснащается автоматической трансмиссией, он, вне зависимости от комплектации, имеет систему выбора режимов движения Drive Mode Select. Для комфорта задних пассажиров предусмотрена механическая регулировка задних сидений, отдельные дефлекторы обдува для второго ряда, а также розетка 12 Вольт. В багажном отсеке предусмотрена шторка.

Комплектация Classic предлагается для обновленного Киа Спортейдж 2019 с бензиновым 2-литровым двигателем, передним приводом и механической трансмиссией. В этой комплектации устанавливаются 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, шины типоразмером 215/70, сиденья с тканевой отделкой. В такой комплектации автомобиль можно приобрести за 1 329 900 рублей.

Для версий, оборудованных 2-литровым бензиновым двигателем, механической или автоматической трансмиссией и передним приводом в составе обновленного Kia Sportage в комплектации Classic предусмотрен пакет «Теплые опции», в который включены: подогрев передних сидений и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, электропривод и подогрев боковых зеркал. В этой комплектации (кроме версии 2,0 2WD 6MT) также предусмотрена отделка кожей руля и селектора коробки передач. Полноприводные версии также оснащаются системой управления тягой в повороте. Стоимость автомобилей KIA Sportage Classic с пакетом «Теплые опции» составляет от 1 429 900 рублей до 1 509 900 рублей в зависимости от типа привода и трансмиссии.

Обновленный Киа Спортейдж 2019 в комплектации Comfort доступен только в версиях с 2-литровым двигателем. Внешние отличия автомобиля в этой комплектации – противотуманные фары и светодиодные ходовые огни, наружные зеркала с повторителями указателей поворота и электроприводом складывания.

2019 Kia Sportage

В интерьере обращают на себя внимание хромированные дверные ручки (матовый хром). Начиная с этой комплектации, Киа Спортейдж 2019 получил раздельный климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, задние парковочные датчики, электрорегулировку поясничного подпора водительского сиденья. Пакет «Теплые опции» дополняется подогревом задних сидений и подогревом обода руля. Стоимость Kia Sportage в комплектации Comfort составляет от 1 494 900 до 1 634 900 рублей.

Обновленный Kia Sportage 2019 в комплектации Luxe доступен в версиях 2,0 2WD 6AT, 2,0 4WD 6MT/6AT и 2,4 4WD 6AT. Внешне автомобиль в этой комплектации отличается рейлингами на крыше, а в версии с 2,4-литровым двигателем — двойными выпускными трубами, хромированными боковыми молдингами и серебристыми вставками в переднем и заднем бамперах. В версии Luxe в списке оснащения присутствует мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и отображением дорожной информации в реальном времени, камера заднего обзора (с динамическими направляющими). Начиная с комплектации Luxe, обновленный оборудуется электрохромным салонным зеркалом заднего вида и датчиком света. В зависимости от версии – стоимость Kia Sportage в версии Luxe составляет от 1 604 900 до 1 794 900 рублей.

Обновленный Киа Спортейдж 2019 в комплектации Prestige доступен в модификациях с бензиновыми двигателями 2,0 и 2,4 литра, передним или полым приводом и 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

В этой версии Kia Sportage впервые получил полностью светодиодные фары, а также светодиодные противотуманные фары и задние фонари. Стояночный тормоз оснащен электроприводом и функцией Auto Hold. Кроссовер в комплектации Prestige дополняется передними парковочными датчиками и системой бесключевого доступа Smart Key. Запуск и остановка двигателя осуществляются при помощи кнопки, сиденья имеют кожаную отделку. Стоимость Kia Sportage в комплектации Prestige составляет от 1 769 900 до 1 959 900 рублей.

Обновленный Киа Спортейдж 2019 в максимальной комплектации Premium предлагается только с бензиновым двигателем 2,4 GDi и дизельным 2,0 CRDi. На автомобиль в этой версии устанавливаются колеса с 19-дюймовыми дисками оригинального дизайна с шинами 245/45 и полноразмерным запасным колесом.

Стекла в задней части салона обновленного Kia Sportage имеют глубокую тонировку. Панорамная крыша имеет люк с электроприводом. На дверных порогах устанавливаются алюминиевые накладки, а центральная консоль получает черную глянцевую отделку.

2019 Kia Sportage

Стандартная приборная панель уступила место версии Supervision с цветным дисплеем 4,2 дюйма. В комплектации Premium обновленный Kia Sportage 2019 оснащается набором современных систем безопасности и помощи водителю, входящим в комплекс Kia Drive Wise. Это автоматическая система экстренного торможения, система удержания в полосе, система контроля слепых зон, ассистент выезда с парковки задним ходом, ассистент управления дальним светом, интеллектуальная система автоматической парковки. Впервые для данной модели в России предлагается система распознавания усталости водителя.

В состав комплекса Drive Wise включен адаптивный круиз-контроль с функцией ограничителя скорости и возможностью работать как ассистент движения в пробках. Передние сиденья в этой комплектации имеют не только обогрев, но и вентиляцию, а также электрорегулировку (10 направлений для водительского, 8 для пассажирского). Предлагается автоматическая система управления открыванием багажника. Устанавливается мультимедийный центр с навигационной системой и сенсорным 8-дюймовым дисплеем, а также аудиосистема JBL более высокого уровня (внешний усилитель, сабвуфер, 7 динамиков).

На заднем ряду предусмотрен USB-разъем для подзарядки мобильных устройств, спереди – модуль для беспроводной зарядки смартфонов по протоколу Qi. С бензиновым двигателем 2,4 GDI обновленный Kia Sportage 2019 в комплектации Premium предлагается за 2 214 900 рублей, а с дизельным 2,0 CRDi – за 2 244 900 рублей.

В качестве бесплатной опции клиентам, приобретающим KIA Sportage в комплектациях Prestige или Premum предлагается возможность выбора между однотонным черным вариантом отделки салона или комбинированным бежево-черным.

Обновленный Киа Спортейдж 2019 в версии GT Line отличается наличием стайлинг-пакета, в который входят: литые диски диаметром 19 дюймов специального дизайна GT Line, отделка внешних дверных ручек матовым хромом, глянцевая черная решетка радиатора, матовая хромированная линия остекления, спортивные накладки на педали. Устанавливается руль с ободом усеченной формы и лепестками переключения передач. Отделка салона имеет контрастную красную прострочку.

Стоимость Киа Спортейдж 2019 в версии GT Line составляет 2 089 900 рублей.

Как и на весь модельный ряд Kia в России, на обновленный Kia Sportage распространяется действие уникальной гарантии – 5 лет или 150 000 км пробега.

Оцените статью
Добавить комментарий