Гаражные истории. Сколько стоит ОМОН?

Гаражи

Эта история произошла со мной много лет назад. Тогда мне реально было очень страшно. Сегодня, по прошествии времени, я понимаю: бояться нечего, когда в кармане есть 100 долларов.

Подбросил меня как-то друг до гаражей – я ему инструмент обещал. Подходим к моему боксу, а замок, как назло, не открывается.

— Подожди, — говорит приятель, — за монтировкой сбегаю.

Принес монтировку, стоим вдвоем, ковыряемся с дверью. Толку никакого – не открывается. И настолько мы увлеклись этим делом, что не заметили, как рядом возникли высокие, плотные ребята в камуфляже.

— А ну стоять! Оружие, инструменты на пол!

Монтировка с грохотом падает на асфальт. Мы оглядываемся: четыре омоновца с автоматами и испуганный сторож поодаль. Видимо, новенький, услышал как незнакомые мужики гараж вскрывают, вызвал группу захвата, гад!

Заломали они нас. Обыскали. Затем подняли на ноги, спрашивают:

— Чего тут делаете?

— Гараж открываем, — честно признаюсь я.

— Чей гараж?

— Мой.

— А фомка зачем?

— Думали, поможет.

— А ключ потерял?

— Нет, в кармане лежит.

— А чего ключом не открыл?

— Да у меня, знаете, с ключами всегда проблемы. Я и так, и этак, а он (замок) не открывается. Может, поможете? Я Вам 100 долларов дам.

Это надо было видеть. Четыре здоровых ОМОНовца, отталкивая друг друга, пытаются открыть гараж ключом.

Мы с другом курим в сторонке и ржем. Сторож в шоке. Позже он мне признался, что слесарит — за 100 долларов он бы мне этот треклятый гараж открыл, закрыл, еще бы и личину маслицем смазал. Кто же знал?

Оцените статью
Добавить комментарий