Mercedes-Benz готовит «конкурента» Tesla Model S

Mercedes-Benz IAA Concept
Mercedes-Benz IAA Concept

Компания из Штутгарта подтверждает свое намерение разработать новый, полностью электрический автомобиль, который составит конкуренцию Tesla Model S. Когда? Скоро. По крайней мере, премьера электромобиля Mercedes-Benz (в серийном исполнении, прошу заметить) запланирована на осень – она должна состояться в октябре на Парижском автосалоне.

Электрический «Мерседес» будет иметь схожие с «Теслой» характеристики (а автопилот будет? – прим. Carfactum) и примерно ту же цену. Стоит ли Илону Маску начинать беспокоиться? Без всяких сомнений: американская машина – многим в Европе она кажется экзотической игрушкой, а Mercedes-Benz – он свой «в доску». Если есть лишняя «соточка» евро и будет выбор… Какой, как вы думаете, процент аудитории будет как и прежде «болеть» этим американским «чудом на колесах»?

Немецкие инженеры, похоже, решили вообще оставить «Теслу» за бортом. Они пообещали сделать так, что пробег авто на одной зарядке составит 500 километров (у Tesla Model S – чуть больше 400 км). И если Tesla Model S делает упор на технологии, Mercedes-Benz в качестве еще одного козыря предъявит высокий комфорт.

А как быть с Tesla Model X? У Mercedes-Benz и на него найдется достойный ответ. Только не сейчас. Чуть позже, в 2019 году…

Оцените статью
Добавить комментарий