Hyundai и Kia готовят новые бюджетные кроссоверы

2017 Hyundai Creta
2017 Hyundai Creta

Корейский автомобилестроительный концерн Hyundai-Kia в ближайшие несколько лет обещает порадовать поклонников новыми, недорогими моделями категории SUV. Сначала их будут распространять в Китае; затем – как «карта ляжет».

О том, что Hyundai и Kia намерены «оживить» китайский рынок новыми кроссоверами, сообщило агентство Reuters, сославшись на свои источники, знакомые с планами руководства автоконцерна. Корейцы в последнее время отмечают спад продаж своих автомобилей в Поднебесной. Новые модели как раз и должны исправить ситуацию на рынке. А чтобы модельный ряд оставался бюджетным, Hyundai и Kia предполагают организовать выпуск кроссоверов в Китае.

Так, в конце 2017 года на китайском заводе в Чанчжоу предполагается начать производство нового компактного автомобиля Hyundai категории SUV. Еще одна маленькая модель того же производителя встанет на конвейер в городе Чунцине в 2018 году.

Kia Motors планирует в 2017 году привезти в Китай кроссовер среднего класса, а в 2018 году – малолитражный SUV, перелицованную модель автомобиля Hyundai, производство которого будет запущено в Чунцине.

Почему именно кроссоверы компактного и среднего класса? Потому что автомобили именно этих классов пользуются в последнее время в Китае все большей популярностью. Поддерживают тенденцию китайские марки: настолько активно, что доля корейских автомобилей в Поднебесной неуклонно падает.

А как обстоят дела в России? Отечественные автолюбители тоже голосуют за автомобили категории SUV. И чтобы поддержать спрос, Hyundai в конце лета или в начале осени предложит россиянам новую модель – Creta. Ее выпуск будет осуществляться на заводе концерна в Санкт-Петербурге. Известна, между прочим, и цена новинки (правда, в Hyundai ее пока не подтверждают) – от 825 тыс. рублей. Kia может ответить моделью KX3.

Оцените статью
Добавить комментарий