Toyota обновила комплектации для RAV4

2016 Toyota RAV4
2016 Toyota RAV4

Компания Toyota представляет на российском рынке обновленную линейку комплектаций для популярного кроссовера Toyota RAV4 2016 модельного года. Изменения направлены на привлечение покупателей – как новых, так и тех, кто всегда был лоялен японской марке.

Одно из основных преимуществ состоит в желании сделать кроссовер более доступным по цене, с одной стороны, а, с другой, повысить уровень оснащения автомобиля наиболее востребованными у потребителей опциями. Toyota, кроме того, расширила выбор элегантных и стильных комплектаций, предназначенных для молодых и успешных людей они, по мнению маркетологов японской компании, как раз и составляют целевую аудиторию современного городского кроссовера Toyota RAV4.

Так, с марта 2016 года в списке оснащения Toyota RAV4 2016 модельного года появилась премиальная версия «Престиж Black», в состав которой — уникальная комбинированная обивка сидений из кожи и автомобильной замши Black Sense, а также новая облицовка потолочной обивки в черном цвете.

Другие особенности комплектации «Престиж Black» — светодиодная оптика спереди и сзади, система бесключевого доступа и запуска двигателя, зимний пакет, интеллектуальный электропривод пятой двери с функцией памяти и возможностью регулировки по высоте. В зимний пакет входят: обогрев кресел первого и второго рядов, обогрев рулевого колеса, лобового стекла и форсунок омывателя — с января 2016 года эти опции входят в список стандартного оснащения комплектации «Комфорт». В этой комплектации полноприводная трансмиссия теперь доступна с любым из входящих в линейку двигателей — бензиновыми 2,0 6МТ (146 л.с.), 2,5 6АТ л (180 л.с.) и турбодизельным 2,2 6АТ (150 л.с.).

Таким образом, комплектация «Комфорт» практически сравнялась с более дорогим вариантом оснащения «Элеганс», отличаясь от него лишь типом фар и отсутствием задних датчиков парковки. В связи с этим комплектация была «Элеганс» выведена из линейки комплектаций Toyota RAV4.

В настоящее время следующая за «Комфортом» по уровню оснащения комплектация «Престиж» является более доступной по цене за счет исключения из нее не самых популярных, но относительно дорогих опций. В число последних входят: камеры панорамного обзора, система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) плюс система мониторинга «слепых» зон (BSM) и навигационная система. Все эти опции отныне доступны в комплектации «Престиж плюс».

2016 Toyota RAV4

Версия «Престиж» отличается от комплектации «Комфорт» наличием в ней светодиодных фар ближнего и дальнего света, кожаной обивкой сидений, 18-дюймовых легкосплавных колес, электрорегулировки водительского кресла в восьми направлениях, обогрева передних и задних сидений, передних и задних датчиков парковки, а также системы бесключевого доступа и запуска двигателя.

В топ-исполнении «Престиж Safety» Toyota RAV4 2016 модельного года помимо перечисленного выше оборудования комплектуется современным пакетом систем активной безопасности Toyota Safety Sense (TSS). В этот пакет входят: автоматическое переключение дальнего света на ближний, оповещение о непреднамеренном пересечении дорожной разметки с автоматическим подруливанием, предупреждение об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль, функция распознавания дорожных знаков, а также система контроля и информирования об усталости водителя.

В настоящее время комплектация «Престиж Safety» доступна только для автомобилей с бензиновыми двигателями. Начальные комплектации «Классик» и «Стандарт» доступны для клиентов без изменений.

Как и раньше, кроссовер Toyta RAV4 выпускается на заводе Тойота Тахара, Япония, однако уже в этом году выпуск этой модели для российского рынка будет налажен на заводе «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге.

Оцените статью
Добавить комментарий