Lexus LC 500h. Новые гибридные технологии

2017 Lexus LC 500h

Не прошло и двух месяцев со дня премьеры на Детройтском автосалоне спорт-купе Lexus LC 500 с 5-литровым бензиновым атмосферным двигателем (макс. мощность – 467 л.с.) и 10-диапазонным «автоматом», как японцы уже подготовили к показу его новую модификацию Lexus LC 500h — на этот раз с гибридной силовой установкой.

Публичная премьера Lexus LC 500h назначена на 1 марта в рамках Женевского автосалона, но разработчики не стали дожидаться весны и организовали закрытый показ новинки в Гааге, в здании музея Louwnan Muzeum, где два поколения семьи Лоуманов собирали коллекцию раритетных авто (будете в Гааге, обязательно загляните – это того стоит).

2017 Lexus LC 500h
2017 Lexus LC 500h

Тех, кто не был на премьере купе LC 500 в Детройте, организаторы вечеринки намеревались удивить новыми формами и гранями, отвечающими дизайнерской философии под названием Lexus L-Finesse. Нет времени объяснять в подробностях, что она из себя представляет, хотя шеф-дизайнер проекта Тадао Мори и очень старался сделать это. Вместе с ним хвалили новую гибридную установку для LC 500h главный инженер Коджи Сато и вице-президент европейского отделения Lexus Ален Уттенховен.

Изначально добиваться лояльности потребителей на крупнейших рынках будут с помощью бензиновой модификации. А вот «гибрид» появится в продаже не раньше 2017 года. Что касается России, говорить сейчас о перспективах нашей страны заполучить его в салоны рано.

Lexus LC 500h должен стать первым в модельной линейке «Лексус» автомобилем , который получит систему питания нового поколения — Multi Stage Hybrid System. Такая же будет предлагаться и в составе флагманского седана Lexus LS. Объявление характеристик оставили на потом – их сообщат в Женеве. По некоторым данным, суммарная мощность силовой установки составит 354 л.с., по другим сведениям – до 470 л.с.

2017 Lexus LC 500h
2017 Lexus LC 500h
Оцените статью
Добавить комментарий