В России стартовали продажи обновленного Jaguar XJ

2016 Jaguar XJ

В начале февраля в России стартовали продажи обновленного седана Jaguar XJ 2016 представительского класса. Стоимость автомобиля с кузовом из алюминия в салонах официальных дилеров начинается от 4 728 000 рублей.

Седан Jaguar XJ 2016 получил обновленный внешний дизайн и премиальные материалы отделки интерьера. А еще – GPS-навигатор и новую мультимедийную систему под названием InControl Touch Pro с сенсорным дисплеем, возможностью интеграции с устройствами iOS и Android, роутером Wi-Fi, аудиосистемой Meridian Digital Reference мощностью 1 300 Вт (26 динамиков). В состав системы мультимедиа также входят: четырехъядерный процессор Intel и жесткий накопитель емкостью 60 ГБ — система способна обрабатывать большие объемы данных.

Навигационная система в составе Jaguar XJ 2016 умеет показывать трехмерное изображение и вид со спутника, полностью интегрирует карты в экраны системы RSE и на виртуальную панель приборов с 12,3-дюймовым экраном.

2016 Jaguar XJ

Безопасное и спокойное управление представительским «Ягуаром» обеспечивают, в частности, система адаптации к дорожному покрытию All-Surface Progress Control и адаптивный круиз-контроль при движении в плотном потоке (Adaptive Cruise Control with Queue Assist), полуавтономная система помощи при параллельной парковке и заезде в бокс и другие передовые системы помощи водителю.

Jaguar XJ 2016 приводится в движение усовершенствованным дизельным двигателем V6 мощностью 300 л.с. (макс. крутящий момент – 700 Нм). По сравнению с предшественником отдача выросла на 25 л.с., а момент – на 100 Нм.

Характерные особенности новинки – полностью светодиодная головная оптика и сдвоенные дневные ходовые огни. Фары способны регулировать направление и высоту светового луча в зависимости от поворотов рулевого колеса, они также оснащаются функцией автоматического включения дальнего света.

2016 Jaguar XJ
2016 Jaguar XJ

Кроме регулярной версии Jaguar XJ 2016 может иметь удлиненную колесную базу —  комплектация Autobiography. Отличительными чертами длиннобазового седана являются: двойная выхлопная труба с хромированными выхлопными патрубками, хромированные воздухозаборники на переднем бампере и 20-дюймовые колесные диски Mataiva.

Роскошный интерьер Jaguar XJ Autobiography обит кожей Semi-Aniline с контрастной ромбовидной прострочкой, кожаная обивка используется и в составе потолочной панели. Кроме этого, отличительными чертами этого варианта отделки являются вставки из дуба, стальные накладки на пороги и на багажное отделение, а также вентиляционные отверстия с подсветкой.

Оцените статью
Добавить комментарий