Opel отказался от серийного GT

2016 Opel GT Concept

Компания Adam Opel AG сообщила о том, что она отказывается от планов разрабатывать серийную версию двухместного концепт-купе Opel GT, предварительная информация о котором появилась на днях в сети Интернет.

Западные СМИ, не дожидаясь официальной информации, «раструбили на весь свет» новость о том, что концепт в 2017 или 2018 году станет серийным – в честь оригинального GT 1968 года выпуска. Таким образом, компания укрепит имидж, завоюет новых поклонников и так далее.

Ан нет… Представители компании поспешили опровергнуть слухи и сплетни, заявив, что Opel GT останется исключительно выставочным образцом. Его цель – рассказать о новых технологиях, которые в будущем будут использоваться в составе серийных машин — но лишь в качестве ознакомления.

И все-таки, почему? И на этот вопрос у Opel есть ответ. В компании полагают, что у нишевого сегмента, к которому относится данная модель, нет перспектив на рынке. Удивить, порадовать общественность новинкой – да, это можно; заработать на ней – нет. Извините!

Премьера концептуального Opel GT состоится в начале марта текущего года на международном автосалоне в Женеве. По некоторым данным, автомобиль спроектирован на платформе, которую в наши дни использует новая Astra.

2016 Opel GT Concept
2016 Opel GT Concept
2016 Opel GT Concept
Оцените статью
Добавить комментарий