Самые дешевые автомобили января 2016 года

2012 Chery Very (A13)

В Интернете опубликован рейтинг, в который вошли десять самых дешевых автомобилей января 2016 года. В ТОП-10 вошли модели, стоимость которых на российском рынке не превысила 400 тыс. рублей (есть, оказывается, и такие – прим. Carfactum). Составлен он журналистами «Российской газеты».

Звание самого дешевого автомобиля в России много месяцев удерживает узбекско-корейская малолитражка Daewoo Matiz. В базовой комплектации этот автомобиль стоит 314 000 рублей (кстати, еще пару лет назад за него давали не более двухсот тысяч). Практически в ту же цену – китайский хэтчбек Lifan Smily, стоимость которого начинается от 319,9 тыс. рублей. Замыкает «тройку» еще одна модель китайского автопроизводителя Lifan Motors – Smily New. Ее цена у дилеров стартует от 364,9 тыс. рублей.

Кстати, с той же «цифры» начинаются цены и на седан Lifan Celliya. За эти деньги получится купить автомобиль, изготовленный в… 2014 году. Похоже, китайцы готовы отделаться от старых машин любым способом и, возможно, со временем сбросят цены еще больше. Кстати, тот же Celliya, но собранный в 2015 году, стоит 509 900 рублей.

А где же наши «Лады». А вот и они. Пятое место в рейтинге самых дешевых автомобилей на российском рынке досталось Lada Granta. Этот «осовремененный» вариант классической (второго поколения) «Калины» в кузове «седан» можно приобрести у дилера по цене от 368,9 тыс. рублей. Шестая строчка – также за Lada Granta, но только в кузове «лифтбек». Цены на нее в магазине начинаются от 388,5 тыс. рублей.

Четыре последних места в рейтинге – за седаном Geely GC6 2014 года выпуска, цены на который начинаются от 389 тыс. рублей, седаном Chery Bonus стоимостью 389,999 тыс. рублей, Renault Sandero 2015 года выпуска — 399 тыс. рублей и хэтчбеком Chery Very. Вы о таком даже не слышали? Но это не значит, что его нет. Приобрести симпатичный компактный китайский хэтчбек украинской сборки (его собирают на Запорожском автозаводе; это тот же Bonus, только хэтч) можно по цене от 399 999 тыс. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий