Audi разрабатывает новый городской автомобиль для молодежи

Audi A2 EV Concept (предварительное изображение)
Audi A2 EV Concept (предварительное изображение)

Компания Audi планирует выпустить абсолютно новую модель – «малолитражку» для городской эксплуатации, которая заинтересует в первую очередь молодую аудиторию. Правда, произойдет это не скоро – только в 2019 году.

Новая модель изначально рассматривалась как преемник A2. Предполагалось, что она будет иметь в длину менее 4-х метров. На данный момент названия у будущей новинки нет, а это означает, что она может оказаться ниже A1, при этом будет предлагаться как в трех-, так и в пятидверном варианте. Разрабатывают автомобиль в домашнем дизайн-центре в Ингольштадте на модифицированной версии платформы NSF (New Small Family), которая, в частности, использовалась при разработке таких моделей как VW up! И Skoda Citigo. А в качестве действующих конкурентов для нового городского Audi рассматриваются Fiat 500 и Opel Adam.

Более того, возможно появление также и электрической версии новинки по примеру, ранее опробованному на VW e-up! Правда, произойдет это еще не скоро – в следующей декаде. Также не исключается выход псевдокроссовера с более жесткой подвеской и пластиковыми накладками на кузов.

Самый маленький и наиболее доступный Audi получит, по неподтвержденным данным, 1-литровый 3-цилиндровый турбомотор, мощность которого остается невыясненной. Что касается дизельных и гибридных версий, о них речи не идет. Также неактуальным является обсуждение полноприводной версии.

Маркетологи Audi пока ничего не могут сказать о динамических характеристиках новинки, но абсолютно точно знают: «трехдверка» будет стоить около $22600, «пятидверка» — около $36500.

Оцените статью
Добавить комментарий