BMW представляет прототип M4 GTS на Конкурсе элегантности в Паббл-Бич

BMW M4 Concept GTS
BMW M4 Concept GTS

«Баварские моторы» в этом году отмечают сорокалетие своего присутствия на американском рынке. Отметить юбилей компания решила премьерой прототипа трекового спорткупе M4 GTS на Конкурсе элегантности в Паббл-Бич.

Спортивный BMW M4 Concept GTS выкрасили для выставки в прозаичный серый цвет, контрастом для которого служат оранжевые акценты. Их составляющими являются колесные диски и передняя закраина. В состав автомобиля также включено большое заднее антикрыло из композитного материала. Для облегчения конструкции капот M4 GTS выполнен из усиленного углеволокном пластика. Задние фонари прототипа собраны из светодиодов. Напомним, пока речь идет о предсерийной версии трекового спорткара, однако, по всей видимости, и светодиодные фонари и пластиковый капот войдут и в состав автомобиля, который будет выставляться на продажу.

Интересная особенность конструкции BMW M4 Concept GTS – впрыск водяного пара во впускной коллектор. Подобный способ улучшить процесс сгорания топлива в камере и, таким образом, повысить мощность и крутящий момент используется в составе баварских моделей не в первый раз. Такую же систему опробовали ранее на пейскаре, работающем на MotoGP. Характеристики мотора для M4 Concept GTS не указываются.

BMW M4 Concept GTS
BMW M4 Concept GTS
Оцените статью
Добавить комментарий