В России стартовал прием заказов на новый Ford Focus

2016 Ford Focus

У американцев все четко: если написано «новый» — значит новый. Если не написано, это означает, что речь идет об обновленной модели. Ну той, у которой феслифтинг, рестайлинг и прочий серийный «кастомайзинг» в честь нового модельного года.

С «Фокусом» — та же история. Мы так не хотели отпускать рестайлинговый Focus II, но пришла пора и он был заменен на модель нового поколения. Как говорят поклонники марки, новая машина стала хуже, уже и дороже, зато в ней удалось совместить то, что ранее казалось несовместимым. Итогом стал тот факт, что Ford Focus третьего поколения стал автомобилем глобальным – одинаковым (за небольшими исключениями) для всех.

Но вот закончилась очередная «пятилетка» и пришла пора для нового автомобиля. Вернее, обновленного…

Форд Фокус 2015 модельного года теперь доступен и в России. Официальные дилеры начали прием заказов на обновленную модель, самую передовую (по утверждению пиарщиков марки) за всю ее историю.

Техническое превосходство Форд Фокус 2015 подтверждается тем, что его покупателям стали доступны 18 новых технологий (абсолютно новых или усовершенствованных). Среди них: система автоматического торможения на низких скоростях (Active City Stop), ассистент параллельной и перпендикулярной парковки, система предупреждения при выезде с парковочного места (Cross Traffic Alert), адаптивные биксеноновые фары с автоматическим переключением дальнего/ближнего света и т.д. Большинство из них – бессмысленная трата денег, но факт остается фактом.

2015 Ford Focus

За ваши деньги ваш будущий автомобиль упакают так, что вы «позабудете обо всем на свете» — о том, что надо самому парковаться, включать фары и запускать двигатель. Было бы совсем хорошо, если бы новый (извините, обновленный) Форд Фокус 2015 умел печатать деньги. А они вам при установке всего того «добра», что значится в списке дополнительного оборудования, понадобятся по-любому.

Хотя в начальной комплектации цены на Форд Фокус 2015 начинаются от 599 000 рублей. Правда, с учетом бонусных баллов и на определенных условиях.

Еще 7-8 лет назад Ford Focus предлагал потребителям большой выбор стандартных комплектаций и не меньший список дополнительных опций. Сегодня в составе Форд Фокус 2015 присутствует три варианта оснащения — Ambiente, SYNC Edition и Titanium.

2015 Ford Focus

Линейка двигателей для Форд Фокус 2015 включает в себя 1,6-литровый двигатель Ti-VCT в трех вариантах мощности — 85, 105 или 125 л.с., а также новый турбированный 1,5-литровый двигатель семейства EcoBoost мощностью 150 л.с. Плюсом является то, что оба двигателя сертифицированы для эксплуатации на бензине марки Аи-92. Те, кто раньше ездил на «Фокусе», экспериментировать не станут, а вот новички могут попробовать лить в бак бензин подешевле.

Уже в базовом оснащении Форд Фокус 2015 демонстрирует высокий уровень технологической оснащенности. Стандартными для комплектации Ambiente являются: антиблокировочная система тормозов, электронная система курсовой устойчивости c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения, система помощи при трогании в гору. В базовой версии обновленный «Фокус» обеспечен технологией Ford MyKey, которая позволяет водителю настраивать параметры безопасного вождения — контролировать максимальную скорость, громкость аудиосистемы, отключать системы активной безопасности и так далее.

2015 Ford Focus

А вот в максимальной комплектации Titanium обновленный Ford Focus 2016 помимо привычных систем также получил мультимедийную систему SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном, беспроводным интерфейсом Bluetooth и голосовым управлением, электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, подогрев передних сидений и рулевого колеса, систему запуска двигателя без ключа, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света и т.д.

2015 Ford Focus

Как и раньше, Форд Фокус 2015 для российского потребителя выпускают на заводе Ford Sollers во Всеволожске. До того как поступить на «прилавок», автомобиль прошел весь необходимый спектр испытаний в условиях российских дорог и погодных условий, подтвердив свои высокие качества и готовность к суровым российским будням.

Оцените статью
Добавить комментарий