Второе поколение BMW X1 может получить М-версию

BMW X1

В кругах, близких к руководству «Баварских моторов» заявляют: BMW X1 нового поколения может получить топовую М-версию. Это вторая приятная новость для поклонников баварского компактного паркетника, спроектированного на базе универсала BMW 3-Series, за последнюю неделю. Предыдущая касалась возможности появления в составе модели plug-in гибридной модификации.

Неназванный источник, который утверждает, что осведомлен о планах компании, рассказал журналистам о том, что в Мюнхене серьезно обсуждают возможность появления BMW X1 M, но окончательное решение по этому поводу еще не принято.

Если топовой версии BMW X1 M все-таки дадут «зеленый свет», она получит более мощный мотор, чем тот, что используется в составе X1 xDrive25i, — 2-литровый бензиновый агрегат мощностью 231 л.с. (макс. крутящий момент – 350 Нм). Последний разгоняет «паркетник» до 235 км/ч, первую «сотню» последний набирает за 6,5 с. Вполне возможно, что отдача М-версии  нового BMW X1 составит около 300 л.с. Что касается ее отличия от регулярной модели, здесь можно ожидать появления в конструкции расчетверенной выхлопной системы, более крепких тормозов, спортивной подвески и других атрибутов быстрого и мощного авто.

Но пока данные о BMW X1 М – это пока лишь слухи и предположения. И такими они будут оставаться еще долго. Топовая М-версия вряд ли появится на рынке раньше 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий