«Google Карты» научились видеть пробки

Google Maps, пробки
Google Maps, пробки

На «Google Картах» десятков российских городов появится информация о пробках в реальном времени. Об этом в официальном блоге «Гугл Россия» сообщил менеджер по продукту Евгений Гребенников.

Таким образом, на картах Google будет отображаться информация, которая учитывает не только тот момент, когда пользователь решил составить маршрут, но и может менять данные во время движения по городу. Новая функция доступна в таких городах-миллионниках как Волгоград и Екатеринбург, а также в населенных пунктах с меньшим количеством населения – в Калуге, Пскове и ряде других.

При прокладывании маршрута «Google Карты» будут просчитывать, на каком участке в будущем могут возникнуть пробки, на каких они могут стать меньше — программа заранее выстроит маршрут таким образом, чтобы избежать самых трудных участков на дороге. Данная функция «Google Карт» будет работать и на мобильных телефонах, и на стационарных компьютерах.

Напомним, «Google Карты» попросят у пользователя ввести пункт назначения и уточнить время, когда ему нужно выехать или приехать в нужное место. Система подсчитает время в пути с учётом пробок, характерных для этого времени суток.

Оцените статью
Добавить комментарий