Jaguar Land Rover представляет новый дизельный двигатель Ingenium для Land Rover Discovery Sport

Дизельный двигатель TD4 Ingenium, Jaguar Land Rover
Дизельный двигатель TD4 Ingenium, Jaguar Land Rover

Компания Jaguar Land Rover представляет новый дизельный двигатель Ingenium для  нового Land Rover Discovery Sport 2015 (силовой агрегат, отвечающий экостандарту «Евро-5» появится в России в составе Discovery Sport в 2016 году).

2-литровый 4-цилиндровый двигатель Ingenium в составе LR Discovery Sport для Европы будет отвечать требованиям стандарта «Евро-6». Он будет доступен на рынке в двух модификациях мощностью 150 и 180 л.с. В первом случае средний расход топлива будет составлять 4,9 л на 100 км пробега, а выбросы СО2 – 129 г/км. Оснащенный 180-сильным двигателем Land Rover Discovery Sport разгоняется до 188 км/ч, достигая отметки в 100 км/ч за 8,9 с (с 5-местной компоновкой, с автоматической трансмиссией).

Новый алюминиевый двигатель TD4 отличается легкой конструкцией, обеспечивает низкий уровень вибрации и шумов. Ряд инновационных технологических решений позволяет снизить внутреннее трение, повысить плавность работы двигателя и усовершенствовать его динамику.

Двигатели Ingenium производятся в Великобритании в новом техническом центре, инвестиции в строительство и оборудование которого составило 500 миллионов фунтов стерлингов.

Оцените статью
Добавить комментарий