Первый кроссовер от Jaguar будет представлен осенью 2015 года во Франкфурте

Jaguar F-Pace (предварительное изображение)
Jaguar F-Pace (предварительное изображение)

Один из руководитель компании Jaguar, менеджер по развитию марки в мире, Стивен де Плой сообщил о том, что кроссовер Jaguar F-Pace будет впервые представлен в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте (Frankfurt Motor Show).

В настоящее время работы по созданию первого в истории марки автомобиля класса SUV находятся в завершающей стадии. Продажи модели, которая получит название F-Pace, должны начаться в начале следующего года. Папарацци уже несколько раз фотографировали новинку во время дорожных испытаний, компания, в свою очередь, опубликовала тизер F-Pace, чтобы поддержать интерес к этой модели.

На сегодня известно, что серийная версия Jaguar F-Pace спроектирована по мотивам концепткара C-X17, впервые представленного публике во Франкфкурте осенью 2013 года. Кроме того, у нового кроссовера будет много общего с моделями XF и XE, с которыми он разделит платформу iQЗ[Al] и 4-цилиндровые моторы серии Ingenium. В Jaguar также подготовят «заряженные» версии кроссовера: F Pace S с 3-литровым V6 мощностью 340 л.с. (макс. крутящий момент – 450 Нм) и F Pace SVR, который, возможно, получит 5-литровый V8 мощностью 550 л.с. – такой же как на Range Rover Sport SVR.

Сегодня также ходят разговоры и о появлении в семействе Jaguar F-Pace полностью электрической версии с запасом хода до 483 км.

Оцените статью
Добавить комментарий