Segway. На все случаи жизни

Segway HT model i170
Segway HT model i170

Segway представляет собой уникальное изобретение, которое, на первый взгляд, напоминает что-то среднее между самокатом и скутером. Segway разработан для катания по любой местности, в том числе внутри помещений, в лесу, на берегу реки и моря, по асфальтированному покрытию и даже по болотам. Что касается крупных городов, то это приспособление является незаменимым атрибутом, который помогает избежать пробок и быстро добраться в нужную точку, перевозя с собой достаточно тяжелые грузы.

История оригинального изобретения

«Сигвей» был изобретен Дином Кейменом. Разработка была представлена публике в 2001 году. На воплощение идеи в действительность у разработчика ушло порядка десяти лет. Сигвей представляет собой самобалансирующий электрический самокат, оснащенный двумя колесами, которые располагаются по правую и левую сторону от водителя. Во время первой презентации, разработчик с уверенностью заявил, что его детище в скором времени кардинально изменит мир. В настоящее время segway широко используется работниками киноиндустрии, сферы торговли, обслуживания, полицейскими, игроками в гольф.

Как работает Segway

Segway
Segway

Принцип работы Сигвей достаточно прост: следует стать двумя ногами на коврик и поймать равновесие, наклонившись вперед на стойку. Направление движения скутера выбирается автоматически и не зависит ни от нагрузки на руль, ни от положения тела человека. Для того чтобы увеличить скорость движения транспортного средства, следует надавить на руль. Однако разогнаться быстрее 20 километров в час вряд ли получится, так как Сигвей оснащен умной электроникой, которая не позволяет это сделать для безопасности водителя. Согласно проведенным исследованиям, именно такая скорость является не только самой безопасной, но и оптимальной. В случае непредвиденных обстоятельств на дороге, аварии или столкновения, водитель гарантированно отделается только легким ушибом.

Причины, по которым стоит выбрать Segway

Segway — это экономный способ передвижения, который не требует существенных финансовых затрат. Работая от батареи, Сигвей быстро заряжается от стандартной розетки. При этом, заряда транспортного средства хватает на период от 8 до 10 часов. Стоимость одного заряда крайне низкая и не бьет по карману.

Кроме того, Segway отличается высокой практичностью и надежностью. В разы повышая продуктивность работы, транспортное средство может быть использовано при любых обстоятельствах, с которыми пользователи сталкиваются в повседневной жизни. А изысканная и эргономичная конструкция практически не требует ухода, что существенно экономит и финансы, и время.

Оцените статью
Добавить комментарий