Smart представил в Детройте кабриолет fortwo cabrio особой серии flashlight

Smart fortwo edition flashlight cabrio

Компания Smart привезла на Международный автосалон в Детройте (NAIAS-2015) спецверсию кабриолета fortwo cabrio под названием flashlight (в переводе с английского – фонарик). Примечательная деталь: производитель решил не ограничиваться американским рынком и будет предлагать Smart fortwo edition flashlight cabrio и на других рынках, в том числе и в Европе. Поставки начнутся в апреле 2015 года.

Спецверсия flashlight построена на базе регулярного smart fortwo последнего поколения. Особый fortwo будет окрашиваться либо в «глубокий» черный, либо в «кристально» белый цвета. И то, и другое цветовое решение будут разбавлены оранжевыми акцентами, ограничивающими так называемую капсулу безопасности (Tridion Safety Cell)) и используемыми для выделения кожухов зеркал заднего вида. Кроме того, на спецсерии будут установлены трехспицевые колесные диски черного цвета (с оранжевыми ступичными колпаками) и решетка радиатора – тоже черная. Отличительной особенностью smart fortwo edition flashlight cabrio также станут проекционные фары с лампами накаливания H7 и логотип «изделия» на треугольнике в нижней части передней стойки.

Smart fortwo edition flashlight cabrio

В салоне smart fortwo edition flashlight cabrio установлены сиденья из кожи черного цвета с матерчатыми вставками на спинках (тоже черными) и контрастной оранжевой прострочкой. Другие запоминающиеся особенности интерьера – трехспицевый руль в кожаной оплетке, уникальные коврики и опции, которые ранее можно было увидеть только в максимальной комплектации.

Smart fortwo edition flashlight cabrio

Smart fortwo edition flashlight cabrio будет поставляться либо с 1-литровым 3-цилиндровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 71 л.с. (в Европе такая версия оценена в 17 580 евро), либо с таким же, но с турбонаддувом мощностью 84 л.с. (более мощная модификация обойдется покупателю в 18 150 евро и выше). Кстати, у открытого smart fortwo есть также и 55-киловаттная электрическая версия, которую можно купить за 22 992 евро.

Smart fortwo edition flashlight cabrio

Кстати, вполне возможно, что «фонарик» от кабриолета smart fortwo – последняя спецверсия модели текущего поколения. Предполагается, что еще до конца года fortwo cabrio будет кардинально обновлен. В частности, в нем откажутся от балки безопасности в пользу более жесткого и, соответственно, более безопасного каркаса (речь идет о той самой капсуле безопасности, получившей название tridion safety cell).

Оцените статью
Добавить комментарий