Кабриолет Range Rover Evoque появится в продаже в 2015 году

Range Rover Evoque Cabrio

Британские средства массовой информации сообщают, что кабриолет Range Rover Evoque Cabriolet появится в продаже в 2015 году. Стоимость новинки составит примерно 45 000 фунтов стерлингов.

Неужели так оно и есть? К сожалению, подтвердить эту информацию не представляется возможным. Напомним, премьера концептуальной версии Range Rover Evoque в кузове с открытым верхом состоялась еще весной 2012 года на Женевском международном автосалоне.  Тогда, кстати, представители Land Rover затруднялись назвать точную дату премьеры серийной версии по той причине, что решения о ее появлении на тот момент не было вовсе. Более того, через год в прессе появились сообщения о том, что проект создания кабриолета на базе RR Evoque остановлен. И вот в конце 2014 года папарацци выбросили в Сеть фотографии с дорожных испытаний прототипа, у которого вместо стальной крыши была замечена съемная тряпичная конструкция.

Это говорит о том, что идея представить открытый Evoque по-прежнему существует. Эксперты, прикидывая «на пальцах» шансы Range Rover Evoque Cabriolet, утверждают, что ожидать премьеры массовой модели следует летом 2015 года на знаменитом Фестивале скорости в английском Гудвуде (Goodwood Festival of Speed). Собственно, дизайн кабриолета для продажи  вряд ли будет сильно отличаться от того, что имела концептуальная версия. Кроме той самой тряпочной крыши автомобиль также получит интеллектуальную систему защиты от опрокидывания – дуги безопасности, которые будут активизироваться по сигналу с датчиков. Предполагается, что она будет настолько «умна», чтобы различать опасность лишения равновесия и обычную тряску при езде по жесткому бездорожью. Впрочем, такая ситуация появится едва ли. Range Rover Evoque – не та машина, которую покупают для исследования лесной глуши или непреодолимых горных перевалов.

Оцените статью
Добавить комментарий