Кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe попался папарацци

2016 Mercedes-Benz GLE Coupe. Шпионское фото
2016 Mercedes-Benz GLE Coupe. Шпионское фото

К очередным победам папарацци можно отнести появление в Интернете шпионских снимков давно ожидаемого кросс-купе Mercedes-Benz GLE Coupe.

Собственно, официальные изображения GLE Coupe из студии оказались в распоряжении заинтересованных лиц несколько дней назад, а вот на улице этот кроссовер еще не позировал.

Напомним, официальная премьера Mercedes-Benz GLE Coupe состоится в январе 2015 года на Международном автосалоне в Детройте.

Примечательная деталь: в профиль кросс-купе из Штутгарта поразительно схож со своим главным конкурентом – BMW X6. Правда, начинка у них, само собой, будет разной, хотя и сравнимой (конкуренты все-таки).

2016 Mercedes-Benz GLE Coupe. Шпионское фото

Mercedes-Benz GLE Coupe будет представлен на рынке в двух версиях – обычной и «заряженной». Последняя – GLE Coupe 450 AMG – получит от разработчиков дополнительный аэродинамический пакет и большие колеса 21-го диаметра. Двигатель – бензиновый 3-литровый V6 с турбонаддувом мощностью либо 333 л.с., либо 367 л.с. В начале продаж будет также предлагаться версия с 258-сильным «турбодизелем». В том и другом случае автомобиль будет комплектоваться 9-ступенчатым «автоматом» 9G-Tronic. Говорят, что позже в составе GLE Coupe появится еще одна модификация с 5,5-литровым V8 с двумя турбинами мощностью 570 л.с.

Информация о ценах появится после представления Mercedes-Benz GLE Coupe на рынках, где кроссовер будет продаваться. Старт продаж намечен на лето 2015 года.

2016 Mercedes-Benz GLE Coupe. Шпионское фото

Фото: MBPassion.de

Оцените статью
Добавить комментарий