Открылся участок трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» от МКАД до Шереметьево

Эстакада, дорога

23 декабря в Москве прошла официальная церемония открытия участка платной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» от столицы до аэропорта «Шереметьево». Для автомобилистов движение по участку 15-58-й километр трассы М-11 открылся утром 24 декабря.

До 1 июля 2015 года проезд по новому участку (его продолжительность составляет 43 километра) будет оставаться бесплатным. Позже на нем будет установлен тариф в размере 7 рублей (цифра неточная – может измениться).

Участок трассы Москва-Петербург начинается с Фестивальной улицы, переходит к Коровинскому и Дмитровскому шоссе. Трасса обеспечит подъезд к аэропорту и городам Химки, Долгопрудный, Сходня, а также Зеленоград. Следующий участок магистрали будет проложен от аэропорта Шереметьево до Солнечногорска. Его планируется открыть в первой половине 2015 года.

Общая протяженность скоростной автодороги М-11 Москва — Санкт-Петербург составит 669 км. Полностью трасса должна быть готова к 2018 году.

Расчетная скорость движения по новой автомагистрали составляет 150 км/ч (максимально разрешенная – 110 км/ч). Количество полос движения на трассе будет составлять от четырех до десяти.

Оцените статью
Добавить комментарий