Губернатор Петербурга назвал надземные переходы «жутью»

Пешеходный переход

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на заседании городского правительства, назвал надземные пешеходные переходы, которые строятся в настоящее время в городе, жутью.

Так и сказал: «Убедительно вас прошу: не стройте вы больше эти переходы – жуть эту».

В частности, градоначальник попросил строителей отказаться от строительства надземного пешеходного перехода на Бухарестской улице в районе ее пересечения с проспектом Славы.

Не совсем ясно, что имел в виду губернатор: то ли вместо установки надземных переходов он предлагает рыть подземные, то ли считает необходимым вообще отказаться от расходов на строительство переходов. Что касается подземных пешеходных переходов в городе, они тоже нравятся далеко не всем жителям Северной столицы. А некоторые из недавно построенных получили нелицеприятное название – «креветки».

Впрочем, никуда от этого не деться: для обеспечения безопасности пешеходов строить переходы все равно придется – или креветки, или жуть…

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослав

    И правильно назвал. Потому что они действительно страшненькие. Он намекнул нашим чиновникам по строительству, что неплохо думать головой. Хоть иногда.

    Ответить