Злоумышленники украли 60 трофеев с базы Red Bull в Милтон-Кинсе

База Red Bull в Милтон-Кинсе, Англия
База Red Bull в Милтон-Кинсе, Англия

В ночь с пятницы на субботу в английском Милтон-Кинсе произошло дерзкое ограбление базы команды «Формулы-1» Red Bull. Шестеро неизвестных проникли внутрь помещения, в котором хранились трофеи команды, полученные ее пилотами в гонках, и похитили более 60 наград (кубков, тарелок, памятных знаков и т.д.).

Глава команды Кристиан Хорнер выразил серьезную озабоченность по поводу случившегося. По его словам, подъехавшие к базе на автомашине преступники проникли в здание с главного входа. Это вторжение нанесло команде серьёзный урон и очень расстроило сотрудников компании, при том, что никто из ночной смены физических повреждений не получил.

«Преступники похитили наши кубки, завоёванные благодаря усилиям преданных и трудолюбивых людей», — сказал глава Red Bull.

По его словам, для команды стоимость трофеев, завоеванных ею в течение многих лет, высока. При этом их фактическая стоимость незначительна, кроме того, многие из них были лишь точными копиями.

Что дальше? Полиция уже начала расследование. Что касается базы в Милтон-Кинсе, она, скорее всего, будет дополнительно укреплена – станет менее доступной для посторонних.

По информации, предоставленной полицией, преступники использовали две машины. Серебристый внедорожник буквально выбил входную дверь, вторая, по мнению очевидцев, универсал Mercedes темного цвета. Интересная деталь: на обеих машинах были иностранные номерные знаки. Описания преступников пока нет, но предполагается, что это были мужчины в темной одежде.

Оцените статью
Добавить комментарий