Ferrari представила серийную версию Pininfarina Sergio Concept

Ferrari Sergio

Компания Ferrari представила серийную версию концепткара Pininfarina Sergio, двухместного родстера, который, в свою очередь, был впервые продемонстрирован публике на автосалоне в Женеве в марте 2013 года.

Автомобиль, разработанный в честь Серджио Пининфарина (в свое время он  определил пути и планы долговременного сотрудничества с компанией из Маранелло), спроектирован на базе родстера 458 Spider, при этом авто получилось менее радикальным, чем концепт, имя которого он получил.

Ferrari Sergio

Несмотря на определенные стилистические различия, серийная версия Ferrari Sergio характеризуется традиционным дизайном передней части и уникальными вставками черного цвета, которые использовались в составе прошлогоднего концепта Pininfarina Sergio Concept. Отличительная особенность родстера – заднее стекло, расположенное под «отрицательным» углом, а также дуги безопасности со встроенными в воздуховодами. Также обращает на себя внимание черная крышка моторного отсека, задние фонари круглой формы, раздвоенная выхлопная система, задний диффузор и уникальные колесные диски.

Ferrari Sergio

Дизайн Ferrari Sergio скопирован с 458 Sider, но отличается от последнего спортивными сиденьями, обитыми кожей и автомобильной замшей с контрастной прострочкой красного цвета, а также элементами, выполненными из углеволокна. Другие особенности – срезанный в нижней части спортивный руль и эмблема «Sergio» на приборной панели.

В Ferrari пока отказываются говорить о технических характеристиках Sergio, подтвердив лишь то, что спорткар будет комплектоваться 4,5-литровым V8 мощностью 605 л.с. Последний позволяет двухместному родстеру разогнаться до «сотни» за три секунды.

Ferrari Sergio

И последнее. Ferrari Sergio будет выпущен всего в шести экземплярах. И, что интересно, все они уже проданы.

Оцените статью
Добавить комментарий