Ferrari FXX K. 32 штуки по 2,2 млн евро каждая

2015 Ferrari FXX K

Итальянская компания Ferrari представила на мероприятии Finali Mondiali в арабском эмирате Абу-Даби новую модель Ferrari FXX K, которая будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 32 штук.

Собственно, назвать эту машину абсолютно новой моделью нельзя. Дело в том, что Ferrari FXX K является трековой версией (не разрешена к использованию на дорогах общего пользования) серийной LaFerrari – самая экстремальная и радикальная представительница модельного ряда компании из Маранелло. Помните 599XX? Это  из той же серии… Для того чтобы лучше держать траекторию и не сваливаться в заносы на гоночной трассе, FXX K получила более выверенный и рассчитанный спортивными инженерами аэродинамический кузов, который обеспечивает прижимную силу, достаточную для безопасного преодоления быстрых участков трассы со скоростью свыше 200 км/ч.

2015 Ferrari FXX K

При том, что регулярная LaFerrari комплектуется 800-сильным мотором, вырабатывающим 700 Нм крутящего момента, трековая версия FXX K отдает 1050 сил мощности и 900 Нм крутящего момента. Этому способствуют установленный на машине 860-сильный V12 и электромотор, отдача которого составляет 190 л.с.

В Ferrari сообщили цену Ferrari FXX K. За гоночную машину просят 2,2 млн рублей. Могли бы и больше. Дело в том, что весь тираж уже продан. Дефицит, однако…

2015 Ferrari FXX K
2015 Ferrari FXX K
2015 Ferrari FXX K
Оцените статью
Добавить комментарий