Генпрокуратура раскритиковала российские штрафстоянки

Стоянка автомобилей (парковка)

Генеральная прокуратура России высказала недовольство тем состоянием, в котором в России находятся стоянки для эвакуированных автомобилей. Об этом заявил замначальника управления надзорного ведомства Александр Русецкий.

По его словам, в некоторых российских регионах отмечается нехватка специализированных стоянок для хранения задержанных автомобилей. Такая ситуация затрудняет работу местных подразделений госавтоинспекции и, кроме того, приводит к нарушениям прав автовладельцев.

«Прокурорские проверки вскрыли факты хранения транспортных средств организациями без соответствующих договоров, — заявил сотрудник генпрокуратуры, а также завышения стоимости эвакуации, ненадлежащего оформления и выдачи задержанных автомобилей без составления предусмотренных законодательством документов».

К сказанному Русецкий добавил, что часто встречаются случаи, когда на стоянках отсутствуют помещения, в которых водители могли бы дожидаться оформления административных материалов и выдачи задержанных транспортных средств. Другими словами, люди вынуждены по несколько часов находиться на улице в ожидании решения их вопросов по оформлению и возврату транспортных средств, в том числе в ночное время, в дождь и холодный сезон.

Оцените статью
Добавить комментарий