Acura TLX. Что душа пожелает

2015 Acura TLX
2015 Acura TLX

Европейская премьера среднеразмерного седана класса «люкс» Acura TLX 2015 состоялась на Московском международном автосалоне. Автомобиль, о котором можно говорить как о премиальной версии предыдущего «Аккорда», олицетворяет собой сочетание спортивного характера, изысканного дизайна и высочайшей производительности.

Прибытие Acura TLX в Москву говорит о том, что этот седан будет продаваться в России. Так и есть: на российском рынке модель будет представлена в комплектациях Techno и Advance. В базовой версии Techno автомобиль получит двигатель DOHC i-VTEC рабочим объемом 2,4 литра и мощностью 208 л.с., а также первую в истории 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и гидротрансформатором (DCT).

В версии Advance бизнес-седан Acura TLX 2015 оснащается двигателем i-VTEC SOHC V6 рабочим объемом 3,5 литра мощностью 290 л.с. в паре с 9-ступечантой автоматической полноприводной трансмиссией с оригинальной системой переключения передач… кнопками. Система полного привода SH-AWD автоматически перераспределяет крутящий момент не только между передней и задней осью, но и между задними колёсами.

2015 Acura TLX
2015 Acura TLX

Экстерьер нового Acura TLX 2015 сочетает плавные пропорции и резкие грани, которые создают стильный и атлетичный внешний образ седана. 18-дюймовые легкосплавные диски и окраска кузова металлик дополняют спортивный облик автомобиля.

Поставленный на большие 18-дюймовые легкосплавные диски седан Acura TLX 2015 оснащается самыми передовыми технологиями. Речь, в частности, идет о технологии Precision All-Wheel Steer (P-AWS), которая в автоматическом режиме поворачивает колёса задней оси на небольшой угол для улучшения управляемости. В состав модели входят также такие опции как камера заднего вида, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками и систему IDS. Благодаря последней водитель может задать четыре режима движения: ECON, Normal, Sport и Sport+. Еще одна полезная опция в составе Acura TLX — система HAS — она помогает при старте в гору.

Другая особенность Acura TLX — продвинутая светотехника, выполненная по технологии Jewel Eye LED и состоящая из светодиодов высокой яркости. Яркие и эффективные фары с автоматическим корректором и противотуманная светодиодная оптика обеспечивает максимальную безопасность во время движения. Для удобства водителя предусмотрены также датчики света и дождя, передние и задние датчики парковки.

Салон Acura TLX 2015 отделан натуральной кожей, передние и задние сиденья обладают возможностью подогрева. Кресло водителя также оборудовано электрорегулировками на восемь направлений, поясничной поддержкой с регулировкой в двух направлениях, а также функцией запоминания положения не только кресла, но и зеркал, настроек IDS и установок климат-контроля. Зеркала заднего вида оборудованы электроприводом и обогревом – это собственно не ново. А вот функция памяти и автоматическое складывание при движении задним ходом – эти опции для многих автолюбителей пока еще в новинку.

2015 Acura TLX
2015 Acura TLX

Другие особенности организации салона Acura TLX — светодиодная подсветка внутренних ручек дверей, подсветка бокса центральной консоли, плафоны освещения зоны переднего и заднего подлокотника, а также ног водителя и пассажира. Автомобиль также оснащен люком с электроприводом и системой активного шумоподавления ANC.

Любители качественного звука должны в полной мере оценить аудиосистему ELS с поддержкой MP3, WMA и DVD-форматов, жестким диском и разъемами AUX, USB и VIDEO. За непревзойденное звучание в салоне отвечают девять ВЧ и НЧ-динамиков, а также сабвуфер. Необходимой информацией водителя обеспечивают два дисплея – 8-дюймовый WVGA и мультифункциональный сенсорный ODMD с функцией обратной связи. Кроме того, автомобиль оснащен функцией передачи данных RDS и навигационной системой. Для синхронизации с телефоном предусмотрено соединение с устройством по беспроводной технологии Bluetooth.

Фундаментом безопасности Acura TLX 2015 является новое поколение структуры кузова Advanced Compatibility Engineering (ACE), которое призвано защитить пассажиров от фронтальных столкновений. Элементы пассивной безопасности: фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки и шторки безопасности, коленная подушка безопасности водителя, активные подголовники передних кресел, 3-точечные ремни безопасности с преднатяжителем, система креплений детских кресел ISOFIX.

2015 Acura TLX
2015 Acura TLX

Что касается электронной поддержки безопасности, ее обеспечивают: антиблокировочная система (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочная система (TCS), система курсовой устойчивости (VSA), система удержания от скатывания (HAS), система оповещения об экстренном торможении (ESS), система мониторинга давления в шинах (TPMS), система мониторинга «слепых зон» (BSI), система контроля движения на полосе (LKAS), система предупреждения о сходе с полосы (LDW), система оповещения о фронтальном столкновении (FCW).

Специально для сложных российских условий бизнес-седан TLX дополнительно получил многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей, многослойное шумоизолирующее лобовое стекло, обогрев рулевого колеса, датчик уровня омывающей жидкости, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, пластиковую защиту днища моторного отсека.

2015 Acura TLX
2015 Acura TLX

В комплектации Techno помимо указанных выше также включены следующие опции: светодиоды в боковых зеркалах, освещающие зону входа в авто; адаптивный круиз-контроль, система start-stop, вентиляция передних кресел с функцией автоматического контроля охлаждения, 2-позиционная поясничная поддержка кресла переднего пассажира с электроприводом. Среди дополнительных опций интерьера стоит отметить солнцезащитные шторки для задних пассажиров. В комплектации Advance также используются: система предотвращения столкновений (CMBS), система предотвращения схода с полосы (RDM), система следования за автомобилем на низких скоростях (LSF). Короче, все, что душа пожелает…

2015 Acura TLX — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий