Ford Sollers назвал базовую цену кроссовера Ford Ecosport

2014 Ford EcoSport
2014 Ford EcoSport

Компания Ford Sollers раскрыла информацию о базовой цене компактного кроссовера Ford EcoSport. Практичный Форд Экоспорт 2014 года будет доступен российским покупателям по цене от 699 000 рублей.

Форд Экоспорт 2014 станет первым автомобилем, который сойдет с конвейера модернизированного завода Ford Sollers в Набережных Челнах (в Татарстане это уже второй завод Ford Sollers, всего в России у компании три производственных площадки).

Форд Экоспорт 2014 был спроектирован на глобальной платформе Ford В-сегмента. Автомобиль уже можно увидеть на дорогах Китая (местной сборки), в сентябре он появится и в салонах российских дилеров Ford.

Несмотря на то, что кроссовер Форд Экоспорт 2014 предназначен прежде всего для городской эксплуатации, он, по словам представителей компании-производителя, наделен серьезным внедорожным потенциалом. Ford EcoSport имеет высокий клиренс, короткие свесы, интеллектуальный полный привод с возможностью принудительной блокировки. Автомобиль как нельзя лучше адаптирован для российских дорожных условий.

Новый Форд Экоспорт 2014 будет доступен как с моноприводом, так и полноприводной версии. Покупатели кроссовер  смогут выбирать между двумя вариантами бензиновых двигателей — 1,6 л мощностью 122 л.с. и 2,0 л мощностью 140 л.с. Оба отличаются низким расходом топлива и соответствуют экологическому стандарту «Евро-5».

Автомобиль будет оснащаться зимним пакетом, в состав которого входят: электрообогрев лобового стекла (Ford Quickclear), электроподогрев сидений и зеркал, а также дополнительный электрический отопитель салона. Форд Экоспорт 2014 также будет оснащаться электронной системой курсовой устойчивости, системой помощи при трогании в гору, мультимедийной системой SYNC с голосовым управлением, системой бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.

Оцените статью
Добавить комментарий