Jaguar Land Rover представляет Range Rover и Range Rover Sport 2015 модельного года

2015 Range Rover
2015 Range Rover

Компания Jaguar Land Rover представляет поклонникам марки внедорожники Range Rover 2015 и Range Rover Sport 2015 модельного года.

Последние обновления включают в себя усовершенствованную динамику, экономичность и широкий набор опций для персонализации. Полноценный пакет обновлений призван подчеркнуть универсальность и широту возможностей этих моделей.

Range Rover 2015 и Range Rover Sport 2015 модельного года получили обновленный двигатель SDV8 мощностью 339 л.с. (макс. крутящий момент — 740 Нм, на 40 Нм больше, чем у предыдущей модификации этого двигателя). Перенастройка двигателя позволила добиться максимального крутящего момента в интервале оборотов от 1700 до 3300 об./мин. Таким образом, повышенный потенциал ускорения с 5 по 8 передачу позволяет уверенно совершать маневр обгона, а также сохранять уверенную динамику и курсовую устойчивость при буксировке тяжелых прицепов.

Для обновленных Range Rover 2015 и Range Rover Sport 2015 также была переработана 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF 8HP70. Изменения коснулась гидротрансформатора, конструкция которого получила обновленный гидроблок с двумя пружинами. Несмотря на значительное увеличение крутящего момента, двигатель SDV8 сохраняет прежние показатели расхода топлива: 7,2 л на 100 км пробега в смешанном цикле. Выбросы CO2 составляют 229 г/км.

Модификации Range Rover 2015 и Range Rover Sport 2015, которые оснащаются 3,0-литровым двигателем V6 с нагнетателем мощностью 340 л.с. (450 Нм), стали более экономичными благодаря использованию новой 8-ступенчатой трансмиссии ZF 8HP45, которая позволяет сэкономить шесть килограммов массы автомобиля.

2015 Range Rover
2015 Range Rover

Обновленные Range Rover 2015 и Range Rover Sport 2015 получили новые эксклюзивные возможности для повышенного комфорта в салоне. В частности, подсветка дверей и порогов теперь обеспечивает проецирование силуэта автомобиля на землю – это обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров в темное время суток.

Внедорожники оснащаются панорамной крышей, благодаря которой салон автомобиля стал светлее и выглядит более просторным. Панорамная крыша оборудована солнцезащитной шторкой с электроприводом.

Range Rover 2015 и Range Rover Sport 2015 модельного года получили расширенную линейку цветовых решений — цвета Aruba Silver, Kaikoura Stone и Montalcino Red. Для длиннобазной модификации Range Rover теперь доступны 22-дюймовые легкосплавные диски с утонченным и элегантным рисунком спиц. Для рынков, где сложные внедорожные условия могут потребовать установки шин меньшего диаметра, могут в качестве опции устанавливаться 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с отделкой Satin Dark Grey.

Салон Range Rover 2015 модельного года оснащен функцией Intelligent Cargo Mode: при складывании спинок задних сидений для расширения пространства багажного отсека данная передние кресла автоматически сдвигаются вперед для дополнительного удобства. Как только задние сиденья максимально сложены, передние кресла возвращаются в исходную позицию.

И еще. Для всех рынков с дополнительным вариантом комбинированной отделки интерьера Lunar/Cirrus теперь доступна роскошная комплектация Autobiography Black. Она включает в себя цветовое решение экстерьера Santorini Black/Bright Chrome, светодиодные задние фонари, эксклюзивные легкосплавные диски диаметром 21- и 22-дюйма, настраиваемую «атмосферную» подсветку салона, а также особые кресла с отделкой кожей Semi-Aniline и дополнительные кожаные вставки.

У обновленного Range Rover Sport 2015 крыша и дверные пороги теперь могут быть окрашены либо в цвет кузова, либо в контрастный черный цвет. В скором времени в России будет запущен сервис InControl Apps, который позволит владельцу синхронизировать приложения на смартфоне с бортовым компьютером автомобиля. Сервис InControl Apps полностью совместим с операционными системами iOS и Android. Сервис InControl Wi-Fi позволяет подключить до 8 мобильных устройств к точке доступа Wi-Fi в автомобиле.

Прием заказов на Range Rover 2015 и Range Rover Sport 2015 модельного года стартует на российском рынке в августе 2014 года.

Оцените статью
Добавить комментарий